понедельник, 07-11-2016
Посольство Российской Федерации в Ямайке
рус  /  eng

Текущее время

Москва: 09:14
Кингстон: 00:14
Узнать, где провести отпуск! Все о туризме!
 

Адрес: 22 Norbrook Drive, Kingston 8, Jamaica
Тел.: +1 (876) 924-1048 Факс: +1 (876) 925-8290
Телефон экстренной связи в случае чрезвычайной ситуации - +1 (876) 456-5486.
Электронная почта:

 
Разъяснения относительно полисов медстрахования иностранных граждан на территории России
22/08/2016

В связи с участившимися запросами относительно действительности полисов медицинского страхования иностранных граждан на территории Российской Федерации сообщаем, что действующее российское законодательство не устанавливает особых критериев определения действительности медицинских полисов иностранных граждан на территории Российской Федерации.

С учетом изложенного при оформлении виз гражданам государств Шенгенского соглашения (Австрия, Бельгия, Болгария, Венгрия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, ФРГ, Финляндия, Франция, Чехия, Швеция, Швейцария и Эстония) и Израиля от заявителей принимаются страховые полисы, предусматривающие оплату и (или) возмещение расходов на оплату медицинской помощи. Таким критериям соответствуют как полисы иностранных компаний, имеющих договоры перестрахования с российскими страховыми организациями, так и иностранные полисы без перестрахования (и/или без заключения договора с ассистанской компанией), предусматривающие только возмещение расходов на оплату оказанных в Российской Федерации медицинских услуг по возвращении застрахованного лица в государство его проживания.

Обращаем особое внимание, что требование наличия медицинского полиса как условия оформления визы распространяется только в отношении граждан вышеуказанных иностранных государств на основе принципа взаимности. Лица, имеющие гражданство иных государств, оформляют визы для въезда в Российскую Федерацию без предъявления каких-либо страховых полисов в принципе.

 

Посмотреть на карте

 
Здание посольства России в г.Кингстон

Уважаемые посетители,

Приветствуем Вас на сайте Посольства России в Ямайке. Надеемся, что здесь Вы найдете полезную, актуальную и интересную информацию о российско-ямайских отношениях. Также Вы можете следить за происходящими событиями на нашей новостной ленте в twitter и присоединиться к нам на странице в Facebook.

Автошколы Томска. Пожалуй лучшие Гостиницы Красноярска